Lot n° 42
Estimation :
300 - 600
: 350EUR
FERRARI (actif au XIXe siècle)
Ensemble... - Lot 42 - Oger - Blanchet
Ensemble de huit dessins de costumes italiens :
Eminante, Frascatina, Albanese, Pettunese
Aquarelles, signées en bas Ferrari. et une neuvieme composition en gravure aquarellée.
Titrées en bas.
20 x 15 cm chaque