Lot n° 170
Estimation :
300 - 500
Coffret octogonal en tissus appliqué sur... - Lot 170 - Oger - Blanchet
Coffret octogonal en tissus appliqué sur fond de velours vert à incrustation de plumes et bordures
de passementerie et de papier doré en relief, le dessus incorporant un cadran de montre dans un
entourage de perles.
XIXe siècle.
Petits manques.
H. 8 cm - L. 24 cm - P. 18 cm