Lot n° 198
Estimation :
180 - 200
: 180EUR
ORNEMENTS
Livre de feuilles et de fleurs... - Lot 198 - Oger - Blanchet
ORNEMENTS
Livre de feuilles et de fleurs utiles aux orfèvres par B. Moncornet d'après F. Le Febvre (2p.) - Ecusson et ornements (anonyme, sans doute école allemande) -Trophées d'après La Joue,Mondon (4p.) - Portraits et figures pour l'Architecture par J.Boillot (6p.)
Eau-forte, gravures sur bois. Un peu jaunies, légères rousseurs, mouillures, taches.
17 x 13, 5 cm. 18,3 x 23 cm. 26 x 8 cm. Ensemble 13 planches.