DIVERS Réunion de caricatures (3p.) et sujets... - Lot 182 - Oger - Blanchet

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
DIVERS Réunion de caricatures (3p.) et sujets sur l'histoire, la médecine , le Feu d'après F. Boucher gravé par Duflos, Livre à dessiner de Mr de Boulogne, Arquebusier par J. de Gheyn, Ste Catherine patronne des philosophes ( très jaunie, fortes taches, petits manques). Quelques taches. Gravures, lithographies, certaines avec rehauts de coloris. 24 x 34 cm. 21 x 25 cm. Ensemble 12 planches.