Lot n° 182
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
DIVERS
Réunion de caricatures (3p.) et sujets... - Lot 182 - Oger - Blanchet
DIVERS
Réunion de caricatures (3p.) et sujets sur l'histoire, la médecine , le Feu d'après F. Boucher gravé par Duflos, Livre à dessiner de Mr de Boulogne, Arquebusier par J. de Gheyn, Ste Catherine patronne des philosophes ( très jaunie, fortes taches, petits manques). Quelques taches.
Gravures, lithographies, certaines avec rehauts de coloris. 24 x 34 cm. 21 x 25 cm. Ensemble 12 planches.