Lot n° 180
Estimation :
150 - 200
CARICATURES
Sulpice GAVARNI (1804 - 1866)
Les... - Lot 180 - Oger - Blanchet
CARICATURES
Sulpice GAVARNI (1804 - 1866)
Les Débardeurs. 55 lithographies en tirage du Charivari, collées sur feuillets brochés, dos endommagé, premier plat défait (usures, taches, manque)