ORNEMENTS François BOUCHER d'après (1703... - Lot 174 - Oger - Blanchet

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
ORNEMENTS François BOUCHER d'après (1703 - 1770) Diverses Fontaines éditées par J.G.Hertel. Série de sept gravures. Eau-forte et burin, brochées en un livret couverture cartonnée (usée), quelques taches et rousseurs, bonnes marges. 39 x 23, 5 cm. On joint : planche d'Ornement, par L. Kilian avec de petites marges, et une planche découpée, jaunie et collée. 15 x 11,2 cm. 10,3 x 14 cm.