25 planches tirées de la Mode Illustrée,... - Lot 172 - Oger - Blanchet

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
25 planches tirées de la Mode Illustrée, légèrement jaunies, petites taches, quelques accidents dans les bords. MODE Mode Illustrée , environ 38 planches ( quelques taches, manques, déchirures). - Lingerie élégante, édition spéciale du Chic Parisien, Hiver 1914/15. Revue brochée, couverture papier (salissures et taches), planches de costumes et de Modes et reproductions affiches diverses. Ensemble environ 70 planches et une revue.