Le Costume, les Armes, Ustensiles, Outils... - Lot 169 - Oger - Blanchet

Lot 169
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 15EUR
Le Costume, les Armes, Ustensiles, Outils des peuples anciens et modernes dessinés et décrits par F. Hottenroth, librairie artistique A. Guérinet. 120 planches en feuilles (sans texte, incomplet), jaunies, quelques taches, déchirures, traces de plis. Dans cartonnage grenat de l'édition (manque lacets, usures).