Carle VERNET (1758 - 1836) Campagnes des... - Lot 165 - Oger - Blanchet

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Carle VERNET (1758 - 1836) Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire. Album de 52 batailles et cent portraits de maréchaux, généraux et personnages les plus illustres de l'époque, titre, portrait de Bonaparte avec fac-similé de sa signature. Collection de 60 planches d'après les tableaux de C. Vernet et les dessins de Swebach. Rousseurs éparses, reliure vert bouteille ornée des armes impériales et titre dorés.