Nicolas PONCE (1746 - 1831) Les Illustres... - Lot 164 - Oger - Blanchet

Lot 164
Estimation :
40 - 60 EUR
Nicolas PONCE (1746 - 1831) Les Illustres Français ou Tableaux Historiques des Grands Hommes de la France, pris dans les tous les genres de célébrité. Collection de 56 planches d'après les dessins de C.Marillier. Broché sous reliure cartonnée usagée, dos détaché, nombreuses rousseurs, quelques pliures. 42 x 28, 5 cm.