Dunoyer de NOIRMONT et Alfred de MARBOT 42... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Dunoyer de NOIRMONT et Alfred de MARBOT 42 planches de Costumes de l' Armée Française. Lithographies de A.ou G. David, avec coloris gommé. Ensemble incomplet. Quelques rousseurs, taches, mouillures, deux sont jaunies, manque dans la marge droite à l'une. Feuillets : 39,5 x 30 cm.