Lot n° 159
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
MILITARIA
Charles VERNIER (1831 - 1887)
Costumes... - Lot 159 - Oger - Blanchet
MILITARIA
Charles VERNIER (1831 - 1887)
Costumes de l'Armée Française, depuis Louis XIV jusqu'à ce jour. Paris, chez Aubert place de la Bourse. Titre (découpé et collé) et 21 planches (sur 66, incomplet), lithographies coloriées, jaunies, rousseurs. 29 x 42 cm. Reliure portant le titre sur le premier plat.