MILITARIA Charles VERNIER (1831 - 1887) Costumes... - Lot 159 - Oger - Blanchet

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
MILITARIA Charles VERNIER (1831 - 1887) Costumes de l'Armée Française, depuis Louis XIV jusqu'à ce jour. Paris, chez Aubert place de la Bourse. Titre (découpé et collé) et 21 planches (sur 66, incomplet), lithographies coloriées, jaunies, rousseurs. 29 x 42 cm. Reliure portant le titre sur le premier plat.