Victor ADAM (1801 - 1866) Etude d'Animaux... - Lot 158 - Oger - Blanchet

Lot 158
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Victor ADAM (1801 - 1866) Etude d'Animaux dans le paysage, composées par Victor Adam - Haguental éditeur, Pont à mousson. Douze pages représentant divers animaux, jument et poulain, cerf, tigre, autruche, daim, chien et chat, panthère etc... 7 pages comprennent deux sujets imprimés. Légères salissures, rousseurs,taches et traces de plis. Petites déchirures dans les bords à 2 pl. Broché sous couverture cartonnée d'origine, illustrée, défraîchie (usures, taches, dos absent). 14 x 25, 2 cm.