ECOLE ITALIENNE Sujets religieux, civils... - Lot 154 - Oger - Blanchet

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
ECOLE ITALIENNE Sujets religieux, civils gravés par ou d'après F. Canuti, G.Viani, R.Sciaminossi, Raimondi, E. Vico, Della Bella, P. Bartoli, F.Villamena … Eau-forte, burin. La plupart coupées au sujet, certaines avec texte au verso, plusieurs jaunies, quelques taches, accidents, manques. Ensemble environ 40 planches. 23,5 x 17 cm. 19 x 13 cm. 17 x 18 cm