ECOLE FRANCAISE Scènes civiles ou religieuses,... - Lot 153 - Oger - Blanchet

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
ECOLE FRANCAISE Scènes civiles ou religieuses, paysages, sujets mythologiques gravés par ou d'après Cl. Mellan, N.Guerard, S. Leclerc, P. Brebiette, Perelle, Callot, L.Gautier, F.Perier. Eau-forte, burin. La plupart coupées au sujet, certaines avec texte au verso, plusieurs jaunies, quelques taches, accidents, petits manques. Ensemble environ 25 planches. 19 x 25 cm. 7 x 14 cm. 7 x 5 cm.