ECOLE FLAMANDE, HOLLANDAISE ou ALLEMANDE Paysages... - Lot 152 - Oger - Blanchet

Lot 152
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 950EUR
ECOLE FLAMANDE, HOLLANDAISE ou ALLEMANDE Paysages édités par J.Cock (Aux quatre vents), scènes civiles ou religieuses par ou d'après Wigmana, C. de Mallery, G.Pencz, Th. Galle, H. Muller, J.Sadeler, Th. Cruder, W.Dietterlin, T.Borcht, L.Kilian. Eau-forte, burin. La plupart coupées au sujet, certaines un peu jaunies, tachées, petits accidents et manques. Ensemble environ 40 planches. 15 x 19,5 cm. 30 x 21 cm. 9 x 5,5 cm.