Lot n° 152
Estimation :
180 - 200
: 950EUR
ECOLE FLAMANDE, HOLLANDAISE ou ALLEMANDE
Paysages... - Lot 152 - Oger - Blanchet
Paysages édités par J.Cock (Aux quatre vents), scènes civiles ou religieuses par ou d'après Wigmana, C. de Mallery, G.Pencz, Th. Galle, H. Muller, J.Sadeler, Th. Cruder, W.Dietterlin, T.Borcht, L.Kilian.
Eau-forte, burin. La plupart coupées au sujet, certaines un peu jaunies, tachées, petits accidents et manques. Ensemble environ 40 planches.
15 x 19,5 cm. 30 x 21 cm. 9 x 5,5 cm.