Lot n° 22
Estimation :
100 - 200
: 1 800EUR
Balthasar Ferdinand MOLL
(Innsbruck 1717... - Lot 22 - Oger - Blanchet
Balthasar Ferdinand MOLL
(Innsbruck 1717 - Vienne 1785)
Projet de décor d'église
Plume et encre noire et brune, lavis noir et gris, aquarelle
46 x 35 cm
Signé en bas à droite Balthasar Moll fecit
Porte en haut à gauche à la plume le n° 3
Porte en bas à gauche le cachet de la collection E. Calando (Lugt n° 837), au centre un cachet de collection illisible, et au verso le cachet de la collection L.Bongard