Lot n° 427
Estimation :
300 - 400
Guéridon en acajou, le plateau en cabaret... - Lot 427 - Oger - Blanchet
Guéridon en acajou, le plateau en cabaret à crémaillère. Le fût central en colonne cannelée rudentée.
Pied tripode.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
(accident au plateau)