Lot n° 415
Estimation :
100 - 200
TRAVAIL FRANÇAIS
Guéridon en placage de... - Lot 415 - Oger - Blanchet
TRAVAIL FRANÇAIS
Guéridon en placage de palissandre et bois
noirci à plateau circulaire (manque le galuchat
central) sur quatre jambes quadrangulaires
galbées réunies par une entretoise pyramidale
recouverte façon galuchat et base circulaire.
Haut. : 59,5 cm - diam. : 60 cm