Lot n° 412
Estimation :
300
Petit guéridon, le plateau rond de marbre... - Lot 412 - Oger - Blanchet
Petit guéridon, le plateau rond de marbre vert de mer, le piètement en bronze à patine verte, orné de sphinges sur un jarret de fauve.
Travail du début XX siècle, dans le goût Antique.
Hauteur : 41 cm, diamètre : 32 cm