Lot n° 357
Estimation :
600 - 800
Jean-Jacques PRADIER (1790-1852)
Sapho à... - Lot 357 - Oger - Blanchet
Sapho à la colonne
Epreuve en bronze à patine brune signée et datée 1848 sur la colonne.
H : 46 cm.