Paire de chandeliers en bronze doré à décor... - Lot 350 - Oger - Blanchet

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de chandeliers en bronze doré à décor d'enfant soufflant dans des cornes formant les deux bras de lumières, sur une base de marbre blanc oval reposant sur quatre petits pieds toupie. Style Louis XVI. Hauteur : 24 cm Accidents, manque les bobèches