Lot n° 350
Estimation :
100 - 150
Paire de chandeliers en bronze doré à décor... - Lot 350 - Oger - Blanchet
Paire de chandeliers en bronze doré à décor d'enfant soufflant dans des cornes formant les deux bras de lumières, sur une base de marbre blanc oval reposant sur quatre petits pieds toupie.
Style Louis XVI.
Hauteur : 24 cm
Accidents, manque les bobèches