Lot n° 172
Estimation :
Mezuzah en argent richement décoré de filigranne,... - Lot 172 - Oger - Blanchet
Mezuzah en argent richement décoré de filigranne, pierres de couleurs, surmonté d'une couranne contenant une cloche, contenant un parchemin avec un passage de la Torah à dérouler.
XIXème siècle.
Poids brut : 300,20 g
L : 25 cm