Lot n° 159
Estimation :
40 - 80
Lot de cuillers à café en argent
-Six cuillers... - Lot 159 - Oger - Blanchet
-Six cuillers à café à manche tourné terminé par que coquille
Orfèvre : Tortez
-Six cuillers à café à manche octogonal à décor gravé, cuilleron vermeillé
Orfèvre : Emile Comperat (1878-1883)
On joint
Un cuiller de modèle différent.
Poids : 137 g.