Nicolaï Mikhailovitch SUETINE (Kaluga 1897-1954 Leningrad)

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
Projet d'une tasse avec son soucoupe Aquarelle sur papier. Signée et titrée en cyrillique en bas à droite. 30 x 24,5 cm Porte le tampon de la Bibliothèque de la Facture Nationale de la Porcelaine.