TRAVAIL FRANCAIS 1910

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1910
Coiffeuse en ronce de noyer vernissé et bois noirci à corps quadrangulaire ouvrant par deux tiroirs en ceinture et surmonté d'un miroir pivotant à corps rectangulaire aux angles supérieurs en pans coupés. Entablement latéral supérieur du miroir sculpté de deux volutes. Piètement d'angle à jambe gaine fuselées. Prise de tirage convexe rainurée (manque une des deux). Haut.: 123 cm - long.: 100 cm - prof.: 53 cm