Lot n° 28
Estimation :
1000 - 1500
Georges BRAQUE (1882-1963)
Souspente. 1945
Lithographie.
[381 à 385 x 281 à 285]. Vallier 29. Impression en noir ou en couleurs. Suite de 5 lithographies de la décomposition des couleurs sur vélin, non signées. Infime oxydation générale des feuilles. Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Robert-J. Godet éditeur.
Provenance:
- Collection Jean Bernard.
- Par descendance à l'actuel propriétaire.