LAURE ALBIN-GUILLOT (1879-1962)

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Portrait de jeune femme coiffée à la garçonne, Paris, 1929 Épreuve argentique sur papier mat. 21 x 17 cm Signée au crayon et datée par l'artiste. Beau portrait moderniste datant de la première année d'activité professionnelle de Laure Albin- Guillot.