TREVOUX. Dictionnaire universel françois... - Lot 156 - Oger - Blanchet

Lot 156.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
TREVOUX. Dictionnaire universel françois et latin contenant la signification et la définition (...). Paris, par la compagnie des libraires associés 1752. 6 vol. in folio, veau moucheté de l'époque, dos à nerfs orné, tranches peigne, roulette sur les coupes. Quelques mors légèrement fendus, quelques rousseurs et trous de vers sans gravités.