Lot n° 192
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
HERVIEU (Louise).
Entretiens sur le dessin avec Geneviève. P., Librairie Hachette, sd. Cartonnage éditeur in-4.
Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée et de 3 crayons gras en noir signé (215 x 175 mm). Mention d'encadrement au dos.
Joint: Sangs. 1936. In-12 br. Important envoi signé de Louise
Hervieu. (M)