Lot n° 157
Estimation :
: 220EUR
Militaria/VAUBAN.- Traité de la défense des... - Lot 157 - Oger - Blanchet
Militaria/VAUBAN.- Traité de la défense des places. Paris, Jombert,1769. In-8, veau d'époque, dos à nerfs orné.
Bien complet des 15 tables repliées et des 9 planches horstexte gravées. Traces de mouillures sur les plats.