Lot n° 149
Estimation :
400 - 600
: 380EUR
Militaria/SAXE (Mr le maréchal de).- Esprit... - Lot 149 - Oger - Blanchet
Militaria/SAXE (Mr le maréchal de).- Esprit des loix de la tactique et de différentes Institutions Militaires, ou notes commentées par M. de Bonneville. À la Haye, Pierre Gosse, 1762.
2 tomes en un volume in-4, veau époque, dos à nerfs orné, double filet doré sur les coupes, tranches marbrées.
Menus défauts à un plat, aux coins et quelques pl. dépliantes brunies sinon exemplaire très correcte.