Lot n° 135
Estimation :
150 - 180
: 200EUR
PIGANIOL de la FORCE.
Nouvelle description des chateaux et parcs de Versailles. Paris, Desprez et Cavelier, 1751. 2 volumes in-12, veau époque, dos à nerfs orné.
16 gravures dépliantes. Bel ex. malgré de menus défauts aux coins.