Lot n° 118
Estimation :
150 - 200
: 400EUR
LA BRUYERE.
Les caractères de Théophraste. Traduits du grec, avec les caractères des moeurs de ce siècle. P. Michalet 1720.
In-12 veau blond aux armes, dos à nerfs orné, roulette sur les coupes.
Bel exemplaire aux armes de Boyer de Cremilles. [OHR 2147].