Lot n° 96
Estimation :
300 - 400
: 750EUR
CERVANTES (Miguel de).
Les Principales aventures de l'admirable Don Quichotte. Liège, J.-F. Bassompierre, 1776. In-folio, veau blond, triple filet doré en encadrement sur les plats, fleurons aux angles, dos à nerfs richement orné, double filet sur les coupes, tranches dorées.
Illustré de 31 figures gravées par Coypel, Picart le Romain.
Provenance: Ex-libris Victorien Sardou et Bibliothèque de Marly. Bon exemplaire. [Cohen 218].