Lot n° 219
Estimation :
300 - 500
: 850EUR
Lustre en bronze doré et verre taillé, à... - Lot 219 - Oger - Blanchet
Lustre en bronze doré et verre taillé, à décor de feuillages au naturel, à quatre lumières entourant une vasque (monté à l'électricité).
Fin du XIXe siècle.
Accidents et manques.
H (approx): 100 cm