Lot n° 190
Estimation :
800 - 1200
PARIS
Suite de quatorze assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome de semis de branches fleuries et guirlande de feuillage or sur le bord.
Cinq assiettes marquées: Nast à Paris et quatre assiettes marquées: LSX, manufacture du comte de Provence à Clignancourt.
Fin du XVIIIe siècle.
D. 25 cm
Une fêlure.