Lot n° 170
Estimation :
800 - 1200
: 1 200EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 170 - Oger - Blanchet
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, deuxième type à couronne mobile, centres en or, anneau poinçonné au faisceau de licteur.
Diam. 37,5 mm
Poids 15 g.
Fêle à l'émail blanc de deux branches; sans ruban.
Époque début du Premier-Empire.
Bon état.