Utagawa Toyokuni I (1769-1825)

Lot 142.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Oban tate-e, partie de triptyque, trois jeunes femmes, dont deux debout et une jouant du samisen derrière un homme avec une bobine. Signé Toyokuni ga, cachet de censeur kiwame, éditeur Iwatoya Kisaburo. Trous de ver, manques, taches, restaurations. Dim.: 36,2 x 24 cm