Lot n° 139
Estimation :
300 - 400
UTAGAWA TOYOHARU (1735-1814)
Oban yoko-e, Ukie Oeyama Shuten-doji, perspective d'un restaurant où des samouraï et des démons se retrouvent autour d'une table comportant un bras et une jambe découpés.
Signé Utagawa Toyoharu ga, éditeur Nishimuraya Yosuke.
Taches, petits accidents.
Dim.: 24,8 x 36,5 cm