Lot n° 108
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Statuette de Guanyin en bois laqué brun et traces de laque or, assise en rajalilasana sur un socle en forme de rocher, la main droite posée sur son genou droit.
Gerces, manques, restaurations.
H: 45 cm