Lot n° 91
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Tête de Vénus coiffée de grosses mèches rassemblées... - Lot 91 - Oger - Blanchet
Tête de Vénus coiffée de grosses mèches rassemblées en un chignon au niveau de la nuque et serrées par un bandeau.
Bronze à patine verte lisse. Éclat au sommet du crâne. Art romain, Ier-IIe siècle.