Lot n° 17
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle
Portrait de Monsieur le comte de Lavit, chevalier de Saint Louis, gouverneur de la Martinique - Portrait d'Henriette de Lavit, fille du comte et comtesse de Lavit, au château de Magalas - Portrait de Sophie, fille du comte et comtesse de Lavit - Portrait de Madame la comtesse de Lavit, fille de marquis de Solignac - Portrait de Monsieur le marquis de Solignac et Baron de Magalas, Seigneur du Languedoc - Portrait de Monsieur de Solignac, frère du Marquis de Solignac
Six toiles, sur leurs toiles d'origine.
Monogrammées pour certaines en bas à droite J.J.
27 x 21,5 cm