Lot n° 244
Estimation :
MOUGIN-FRÈRES - Nancy
Vase en grès à corps ovoïde épaulé et col légèrement rentré, décor en semi-relief de fleurs de pavot entièrement, rehaussé d'émail polychrome, (petits éclats à la base).
Signé numéroté 219.J.
H. 25 cm