Lot n° 102
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
Jean PUY (1876-1960)
Maison au bord de l'Odet, 1921
Huile sur toile, signée en bas à droite.
50 x 61 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy»
Par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30008, page 196