Lot n° 96
Estimation :
3000 - 4000
: 2 800EUR
Jean PUY (1876-1960)
Femme cousant
Huile sur toile, signée en bas à droite.
73 x 60 cm
Provenance:
Galerie Lorenceau, Paris.
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°30626, page 250