Lot n° 84
Estimation :
100 - 150
: NC
-André DERAIN (1880-1954) [3]
Nus dans une... - Lot 84 - Oger - Blanchet
-André DERAIN (1880-1954) [3]
Nus dans une chambre,
Lithographie numérotée 18/30
15.5x11 cm à vue
-Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
"Famille"
Lithographie, signée en bas à droite
32x24 cm
-Reproduction d'après René SEYSSAUD (1867-1952)
"Berger"
16x11 cm
On y joint :
"Venise, palais sur le grand canal"
Photo aquarellée, datée 1911