Lot n° 27
Estimation :
300 - 500
: NC
Alphonse Marie Adolphe DE NEUVILLE (1835-1885)
... - Lot 27 - Oger - Blanchet
"Militaire à cheval", "Tête de cheval arnaché", "Dragon à cheval", "Hommes en habit" etc
Ensemble de onze esquisses, encres et mine de plomb signées du cachet du monogramme ou du cachet de la signature à l'exception de deux.
Petits formats divers.