Lot n° 274
Estimation :
50 - 100
Un cache-pot de forme ovoïde à canaux, la... - Lot 274 - Oger - Blanchet
Un cache-pot de forme ovoïde à canaux, la partie haute à décor de rinceaux en léger relief de couleur parme. la partie basse ornée d'une frise de feuilles d'acanthe également en léger relief. WEGWOOD, XIXème siècle.