Lot n° 256
Estimation :
250 - 350
: 90EUR
PARIS
Service à thé et à café en porcelaine... - Lot 256 - Oger - Blanchet
PARIS
Service à thé et à café en porcelaine blanche à décor à l'or de tournesols, rinceaux feuillagés et branches fleuries
Style néoclassique, époque XIXème siècle
Il comprend :
- un sucrier couvert
- un broc
- six tasses et leur sous-tasse